У каждого украинца дома есть диваны, ковры, подушки, которые очень пропитываются разными запахами, жиром, грязью. Из-за постоянного контакта с людьми, домашними животными, пылью, на подушках может накапливаться много маленьких частиц, которые впоследствии делают их грязными или неприятными на запах.

Но хорошая новость в том, что подушки можно легко постирать или даже выветрить на солнце, чтобы они стали чистыми и свежими, как раньше делали наши бабушки.

Подушки: фото из интернета

Перед стиркой следует проверить свою подушку. Имеются ли на ней замочки? Видны ли пятна, которые нужно сначала застирать? Из чего сделан наполнитель подушки – ваты, пены или перья?

Может, на подушке есть ярлычок с советами, как за ней ухаживать. Как только будет известна, какая подушка, тогда легче решить, как правильно за ней ухаживать.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Чехлы стирать нужно каждые 3 недели, а подушки – каждые 2 месяца. Вынуть подушку из чехла. Если на нем есть пятна, нужно осторожно намылить это место, и губкой или щеткой потереть пятно.

Подушка: фото из интернета

Чехол замачивается в теплой воде с мылом на несколько минут. Затем нужно прополоснуть в прохладной воде, отжать и повесить сушиться.

Не перебирайте с порошком. Если льете много, вещи могут стать жесткими и потерять форму из-за остатков пены.

Если подушки стираются в машинке, лучше засунуть две вместе, чтобы машина работала ровно. Выбрать теплую воду и лёгкий режим.

Если подушки цельные, то разместить их лучше по разным сторонам барабана для баланса. После стирки нужно их подсушить, вешая или раскладывая.

Сушите подушки с наполнением, лучше всего использовать сушилку на минимальном режиме. Главное – хорошо высушить, чтобы избежать плесени или бактерий.

Как ранее сообщал портал Знай.ua, стирать не придется: простой способ вернуть белье и свежесть старым подушкам

Также, Знай.ua писал о как выбрать подушку: ищем свою идеальную