Для всех наших дорогих и уважаемых читателей, которые уже успели в марте побывать на даче или огородном участке, есть методы решения Топ-5 ошибок, которые совершаются во время полива участка.

Поливая растения, огородник должен помнить о том, что всякое действие может быть как полезным, так и вредным. Поэтому важно знать и вспомнить о правилах полива, перед тем, как взять в руки шланг или лейку.

Об этом рассказал один из украинских блогеров, который часто делится бытовыми лайфхаками в социальных сетях.

Полив огорода, фото: скриншот из видео
Полив огорода, фото: скриншот из видео

Частые ошибки полива

Опытные огородники стараются не делать таких ошибок при поливе своих грядок:

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

1. Нельзя воду лить так, чтобы она попадала на листья растений. Из-за этого листва поникнет, а корни получат недостаточное количество воды.

Преподаватель поливает грядки, фото YouTube
Преподаватель поливает грядки, фото YouTube

2. Нельзя поливать огород в самую жару, когда солнце в зените. Лучше сделать это рано утром или после того, как солнце начало садится.

3. Важно помнить, что влага из вазонов, высоких и обычных грядок испаряется с не одной и той же скоростью. Поэтому различным растениям необходим разный объем полива.

Грядка в танке кафиров. Фото: скриншот Facebook
Грядка в танке кафиров. Фото: скриншот Facebook

4. Полив может навредить растениям, если лить воду с чрезмерным напором. Так вода может разрушить почвенный слой или даже поломать листья и тонкие стебли.

5. Четкий график полива стоит соблюдать, только при уходе за рассадой. На открытом грунте нужно учитывать множество факторов: количество осадков, погодные условия, состояние растений и др.

Напомним, пришла весна - начались проблемы: как быстро вывести пятна от травы даже на белой одежде.

Ранее сообщалось, аллергия, рвота и изжога: как по лицу понять, что у вас аллергия на лактозу.

Также, не нужна агрессивная химия: как навсегда избавиться от плесени в доме с помощью подручных средств.