Вы удивитесь, что отчистить сантехнику до блеска можно подручными средствами на кухне каждого. Этим способом пользовались еще наши бабушки. Речь идет об обычной соли.

Соль отлично дезинфицирует поверхность, уничтожает вредные бактерии, устраняет запахи и борется с засорениями не хуже любого сантехника.

Для этого насыпьте в унитаз 2 стакана соли, оставьте поработать на час, после чего смойте водой. Однако помните, что кипяток в унитаз лить нельзя – он может треснуть. Если у вас старые канализационные трубы, повторять процедуру с солью рекомендуется ежедневно, и вы забудете о смраде.

Соль обожает компанию и хорошо выполняет функцию чистителя в сочетании с другими средствами. Например, с лимонной кислотой и самой дешевой зубной пастой. Смешайте эти ингредиенты до состояния кашицы в пропорциях от 1 до 1. С помощью губки нанесите пасту на чашу унитаза на полчаса. После этого тщательно очистите унитаз ершиком. Вот увидите, унитаз станет белоснежным и будет отлично пахнуть!

Если раковина слегка засорена, используйте смесь из соли, соды и уксуса. Смешайте по одному стакану соли и соды, засыпьте в слив и добавьте 3 ст. л. уксуса. Через два часа промойте горячей водой.

Популярные статьи сейчас
Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было "Твари вы, вы не люди": обленерго довело пенсионера до кончины из-за требования стоять в очередях Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

Также хорошо очищает сантехнику горчичный порошок. 2 столовые ложки сухой горчицы смешайте с 2 столовыми ложками лимонной кислоты и 4 ложками крахмала. Влейте немного воды, чтобы получилась кашицеобразная масса. Ополосните сантехнику водой и нанесите смесь умеренно на всю поверхность. Через полчаса пройдитесь по поверхности щеткой или ершиком и смойте водой.

Унитаз. Фото из интернета

Ранее мы сообщали, что Чайник будет блистать ярче звезд: народный "фокус", которым пользовались еще твои бабушки

Также вам может быть интересно: И рыбу почистили, и кухню не захезали: 3 лайфгака, чтобы чешуя не летела по всей кухне