Завернуться в пушистое и мягкое полотенце - первое, что хочется после приема душа. Однако со временем полотенца теряют свое качество и приходится задумываться о покупке новых. Но этого можно и не делать, ведь простой лайфхак может вернуть прежнюю мягкость, пишет ua-novosti.

Периодическая стирка в горячей воде, глажка и отжим в стиральной машинке на высоких оборотах - все это дается в знаки и приводит к тому, что ворс на полотенце становится грубым. Пользоваться таким полотенцем становится крайне неприятно и возникает желание выбросить его.

Махровые полотенца. Фото: скрин youtube
Махровые полотенца. Фото: скрин youtube

Впрочем, на кардинальные меры можно не идти, ведь один простой прием поможет сделать любимое полотенце снова как новым. Самое приятное, что метод совсем не затратный для вашего кошелька.

Так, в восстановлении махровых полотенец поможет всего лишь один простой и доступный компонент - соль. Достаточно развести три столовых ложки соли в трех литрах воды и замочить в этом растворе предварительно выстиранные полотенца.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" За один доллар – 50 гривен: к чему стоит готовиться украинцам Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты
Показать еще

Махровые полотенца. Фото: скрин youtube
Махровые полотенца. Фото: скрин youtube

Спустя час полотенца следует вытащить и выполоскать в теплой воде. Отжимать нужно вручную, а перед тем как повесить сушиться - встряхнуть резким движением. Отмечается, что в результате ворсинки снова поднимутся и полотенце будет пушистым, как будто только с магазина.

Ранее портал Знай сообщал, сэкономите кучу денег: чем заменить магазинный кондиционер для стирки - результат удивит.

Также наш портал информировал, вы не делаете это со стиралкой, а нужно регулярно: простые правила, после которых одежда станет чище.

Кроме того, мы писали, забросьте это в барабан и вещь будет как новая: как привести в порядок пуховик без химчистки.