Простая вещь, которая есть практически в каждом доме, поможет от намерзания льда на задней стенке холодильника. Очень многим знакома ситуация, когда на задней стенке холодильника скапливается большое количество льда. Такое происходит даже в холодильниках с системой No Frost.

Избавиться от этого явления можно так же просто, как и от неприятного запаха внутри камеры. Даже не придется размораживать холодильник.

Об этом лайфхаке рассказал один из украинских блогеров, который часто делится в социальных сетях бытовыми лайфхаками.

Лед в холодильнике, скриншот: YouTube
Лед в холодильнике, скриншот: YouTube

Чтобы как минимум на год забыть о проблеме с накоплением льда на задней стенке холодильника, придется использовать растительное масло. Для обработки подойдет любое рафинированное масло без сильного запаха.

Популярные статьи сейчас
"Россия может даже...": когда закончится война по мнению математиков, тарологов и прорицателей Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Ватные диски, скриншот: YouTube
Ватные диски, скриншот: YouTube

Ватный диск необходимо смочить маслом и протереть стенки холодильника, где намерзает лед. Конденсат в виде воды не сможет задерживаться на маслянистой поверхности. Капельки будут стекать в специальный дренажный шланг, а затем в контейнер для сбора воды.

Процедуру маслом можно периодически повторять. Также следует периодически проверять дренажное отверстие. Там не должно быть засорения. Иначе вода начнет скапливаться под ящиком с овощами и фруктами.

Напомним, пришла весна - начались проблемы: как быстро вывести пятна от травы даже на белой одежде.

Ранее сообщалось, аллергия, рвота и изжога: как по лицу понять, что у вас аллергия на лактозу.

Также, не нужна агрессивная химия: как навсегда избавиться от плесени в доме с помощью подручных средств.