Стиральная машина может стать настоящим резервуаром для накипи, остатков моющих средств, грязи, волос, нитей и других отходов. Это может не только ухудшить качество стирки, но и привести к поломке аппарата.

Есть обыкновенные способы, как отлично почистить машину без внедрения дорогостоящих средств. Лимонная кислота и уксус могут быть не всегда эффективными из-за необходимости точной дозировки, а специализированные средства часто оказываются слишком дорогими и не всегда оправдывают обещания производителей.

Стиральная машина. Фото: Youtube
Стиральная машина. Фото: Youtube

Однако существует простое решение, особенно для владельцев посудомоечных машин, которые регулярно ухаживают за своими аппаратами. Чистящие средства для посудомоечных машин, такие как специальные таблетки или жидкости, также могут быть использованы для очистки стиральных машин.

Для этого достаточно положить одну таблетку в барабан стиральной машины и выбрать режим с высокой температурой воды и двойным полосканием.

Популярные статьи сейчас
Новый закон о мобилизации: лишат ли украинцев жилья за неявку по повестке Изменения в тарифах: мобильный оператор Lifecell сделал важное объявление Как отказаться от получения повестки, чтобы вам за это ничего не было Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается"
Показать еще

5 лучших стиральных машин
5 лучших стиральных машин

Рекомендуется отказаться от отжима во время этого цикла. Такой метод поможет эффективно очистить стиральную машину, удалив жир, известковый налет и другие собираемые в машине остатки.

Ранее сообщалось на портале Знай.ua истекли капсулы и порошок? Делаем гель для стирки в домашних условиях, от пятен не останется и следа

Как ранее сообщал портал Знай.ua, сэкономите кучу денег: чем заменить магазинный кондиционер для стирки – результат удивит

Также, Знай.ua писал о как в подвале: почему нельзя оставлять мокрые вещи в стиральной машине