Наверное, каждый человек сталкивается с проблемами со сном. Порой доходит до того, что приходится принимать снотворные препараты, чтобы хоть немного отдохнуть. Впрочем, существует альтернатива аптечным средствам. Об этом пишет pixelinform.

Когда беспокоят проблемы со сном в рацион следует включать не снотворное, а некоторые продукты питания. Британские эксперты выяснили, что легкий перекус перед сном может помочь быстрее расслабится и "отключиться".

Ночной перекус. Фото: скрин youtube
Ночной перекус. Фото: скрин youtube

Так, незадолго до ночного отдыха можно съесть банан. В этом фрукте много полезных веществ, в частности калий и магний, которые способствуют расслаблению. Также в банане имеются аминокислоты, производящие гормоны покоя.

Небольшая горсть миндаля также может подарить спокойный сон. Орехи при желании можно совместить с медом и молоком и получится прекрасный полдник.

Популярные статьи сейчас
Украинцы рискуют остаться без работы и социальных выплат Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Землю накрыла мощная магнитная буря, как устоять на ногах
Показать еще

Сон. Фото: скрин youtube
Сон. Фото: скрин youtube

По словам экспертов, в миндале содержится магний и белки, которые поддерживают нормальный уровень сахара во время сна, а также помогают выйти из активного цикла и переводят организм в режим отдыха.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, эти продукты запускают процесс похудения: можно кушать даже перед сном.

Также наш портал информировал, неприятные последствия гарантированы: какие продукты опасно совмещать с жареным картофелем.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, метеозависимым на заметку: какой чай поможет унять головную боль – хорошая альтернатива таблеткам.